понедельник, 13 октября 2014 г.

Подарки для мужчин (Урок 3). Микс-медиа. Открытка 2.


Вторая открытка получилась толстой, очень основательной. У нее была грунтованная основа, на которую крепились дощечки (идея подсмотрена в Питерском Скрап Клубе). Дощечки, грунтовались, красились, еще раз красились, обрабатывались наждачной бумагой для создания эффекта дерева, покрывались грунтовкой еще раз, затем спреями.
Сеть сделана из бинта и спреев. Гвоздики - брадсы. В качестве украшений - брадсы, эмалиевые точки, эмбоссинг. Якорь - чипборд, покрытый акриловыми красками и эмбоссингом.
Фоновые буквы сделаны сделаны из пасты, а затем затонированы чернилами. Долго думала как же сделать так, чтобы получились буквы, т.к. трафарета у меня не было... После долгих поисков я нашла советский трафарет с русскими буквами. И он прекрасно подошел. На всякий случай (если именно эта открытка отправится в Америку я выбрала только буквы, которые используются и в русском, и в английском алфавите).

Результат такой:




Детали:
 


Внутри тоже есть оформление морской сетью и тематическим фоном, на котором можно писать поздравление, пожелание или еще что-то:


Со второй открыткой тоже хочу поучаствовать в конкурсе "Скрап для начинающих" в блоге Tempo Liveroони принимают несколько работ от одного участника :)







6 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая, гармоничная и интересная открытка получилась! Спасибо, что творите с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, что сказать?! Очень здорово получилось!:) Молодец! Продолжай в том же духе!:))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем за комментарии :) они очень поддерживают на моем творческом пути :)

    ОтветитьУдалить