понедельник, 1 декабря 2014 г.

A Happy Surprise!
Давно я ничего не выкладывала, но всё равно активно мастерю. Новый год же скоро!
И вот наконец нашла время для публикации новой работы :)

Я сделала новогоднюю открытку для мамы, и картинка выбрана не случайно.






Почему же именно щенок?
У моей мамы есть такое "хобби": ей постоянно попадаются на глаза бездомные щенки, собаки...
Сколько помню, в моем детстве очень много собак в нашем доме проходили стандартную процедуру: собака/щенок приносились домой, мылись, кормились, поились, вычесывались, отогревались и пристраивались другим людям - потому что у меня была аллергия (при этом я до слез всё время хотела собаку) :) Мне кажется так был пристроен не один десяток щенков.

Потом аллергия прошла, и одна из таких собак (подобранная уже взрослой) прожила с ней 15 лет. Прошло уже два года,  и были пристроены еще несколько щенков)... Новую собаку мама брать не хотела, потому что любила ту, которая была раньше. А я понимала, что другая собака тоже сможет растопить ее сердце :)
И совсем недавно в очередной раз маме на встречу выбежал один щеночек. По стандартной процедуре он был спасен от мороза, вымыт, покормлен, но не пристроен... Решили оставить его себе, несмотря на то, что это будет очень большая собака). А она всю жизнь хотела большую собаку, но думала, что не может себе позволить.

Идея моей открытки - сопоставить образ нового питомца - щенка и приближающегося праздника, Нового года или зимы. Мне хотелось бы сказать ей этой открыткой, что ее новый друг - это ее рождественский подарок, который она долго хотела, но на который боялась решиться. И что перед рождеством случаются волшебные вещи, которые мы загадываем, но не ждем. И это одно из таких желаний. 

Иногда в быту мы забываем о небольших подарках судьбы и перестаем верить в волшебство :) А оно есть!

Вдохновилась я заданием-вдохновением блога Сова-Искусница - Ho..ho..ho.. Мне давно нравились помпончики, как на двух магнитных календариках, и вот наконец-то я тоже сделала с ними открытку.


Кроме этого открытка была сделана в качестве первого выполненного урока в скрапшколе блога интернет-магазина Заготовочка.


2 комментария:

  1. Такая светлая работа! Картинка покорила такие милахи на фото. Спасибо,что вдохновляетесь и творите вместе с Челлендж-блогом Сова-Искусница.

    ОтветитьУдалить
  2. Милая открытка. Спасибо что творите вместе с Блогом Сова-Искусница.

    ОтветитьУдалить