понедельник, 13 октября 2014 г.

Подарки для мужчин (Урок 3). Микс-медиа.


По третьему уроку в школе скрапбукинга нужно было сделать открытку в стиле микс-меда.

До того как я начала заниматься в школе, мне казалось, что я уже много умею, однако уже после первого урока начали возникать сомнения. Когда вышел урок 3, мне показалось, что я не умею ровным счетом ничего. В итоге были использованы несколько загрунтованных заготовок, которые в итоге ушли в мусорку после нескольких слоев грунта, красок, пасты и эмбоссинга. Было очень трудно придумать этот фон заранее (собственно это и не получилось, пришлось всё делать по ходу), а потом трудно оценить полученный результат. Грани было две - уже много всего и слишком размыто, наляпано и вторая грань - что-то мало всего получилось. В итоге я остановилась чуть раньше, чем работа переходит в много слоев, собственно это и помогло спасти последний фон.

Сначала работа задумывалась для моего мужа. Но потом в отчаянии, после нескольких выброшенных фонов, я не выдержала и позвала его на помощь. :) Дело пошло быстрее, но открытка осталась пока без хозяина. Возможно, я подарю ее своему папе на 23 февраля или День рождения.

В поисках того, что же такое микс-медиа и с чем его едят, я наткнулась на мастер класс Питерского скрапклуба Эти самодельные дощечки так запали мне в душу, что я не удержалась и начала параллельно делать вторую морскую открытку в стиле микс-медиа. Я боялась, что она получится не сильно мужская (и не пройдет по заданию), но сделать ее очень хотелось, поэтому работы две: одна с мужским твердым характером, вторая больше нейтральная, хотя мужчине она еще как подойдет, особенно любящему море или рыбалку. У меня в семье таких двое :) А еще я планирую повторить морскую открытку и отправить ее в Америку семье, в которой я жила.
Итак, открытки:
                                         



Подробнее:

Открытка 1

На первой открытке грунтовала поверхность, затем делала эмбоссинг, спреи, еще спреи, еще эмбоссинг, паста, смешанная  с темно-зеленой гуашью и через маску получилось сделать какие-то полосочки, похожие на следы от военной машины.
Из обязательных элементов (не из скрап-магазина - пуговицы с военной формы - нашла в каком-то ателье, которые согласились продать б/у пуговицы, а также какая-то штука с надписью safari.). Добавила брадс, кривую машинную строчку, ленточку, еще эмбоссинга на все подряд, включая пуговицы, брадсы, надпись и тд. под надписью тканевая подложка.

Пока искала надпись на открытку, подумала, что хорошо бы делать сборник фраз для скрапбукера на все случаи жизни :) Полезная штука была бы.

Детали:





Открытка внутри:

Открытка 2 - подробнее.



С этой первой открыткой хочу поучаствовать в тематическом задании блога Зачарованные скрапом "Кирпичная кладка"








В тематическом задании Московского Скрап Клуба "С мужским характером", где обязательный элемент часы или звездочка. У меня звездочки на пуговицах, снятых с военной формы

И еще хочу поучаствовать в конкурсе "Скрап для начинающих" в блоге Tempo Livero



13 комментариев:

  1. я дождалась)))очень хорошая работа!!! мне нравится))))

    ОтветитьУдалить
  2. Как много удачно подобранных деталей! Спасибо за участие в задании блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  3. В первой открыточке - однозначно мужской характер!!! Мне она очень нравится! Спасибо что участвуете в задании МСК! Но в задании нужно использовать и часы и звезды...Привожу дословно:"Задание на мужскую тематику с обязательными элементами: звезды и часы в любых проявлениях"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за комментарий :) Ну тогда я не участвую ) я не правильно поняла, подумала, что можно выбрать один из предложенных элементов.

      Удалить
  4. Интересные открытки, особенно морская понравилась! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  5. Обе мужские, а такие разные!!!! ( хорошо бы ещё проверку убрать. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое за комментарий и за совет! А я и не знала, что у меня стоит проверка :) Спасибо, убрала.

      Удалить
  6. Самодельные фоны придают работам свою "изюминку"! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, замечательные открытки!! первая - вообще крутейшая! фон суперский и стиль так выдержан!! жаль, что не может принять ее из-за отсутствия часов! и вторая интересная, фон из досочек впечатляет! спасибо от МСК))

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, привет! Как же мне понравились твои открытки! Комментирую первую:) Очень крутая! Нравится все! И фон и украшения! единственное, что мне не по душе - это лента... Как-то, на мой взгляд, она не отсюда... Но, в целом, очень здорово получилось! Спасибо за работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за комментарий :) мне очень приятно, что "профессиональному взгляду" понравилась моя работа! :) Без ленты работа показалась пустой, а что еще можно использовать, чтобы наполнить работу, не поняла.
      Спасибо!

      Удалить