среда, 5 ноября 2014 г.

Подарки для мужчин (Урок 4). Папка для документов.

Благодаря длинным выходным завершить работу над 4ым уроком получилось чуть заранее.
Я делала папку для документов по МК Насти в рамках проекта Школа скрапбукинга. Папка предназначена для новорожденного сына коллеги, поэтому подарок, думаю, будет как раз.

Самым сложным для меня была покраска ткани, но опыт просто чудесный!!! Результатом я очень довольна. Хотя после первого результата покраски меня заинтересовало, сколько же нужно перевести метров ткани, чтобы получился такой идеальный и понятный рисунок :)
Я остановилась на трех попытках. Первая получилась равномерно однотонно голубая, вторая - ярко-зеленая, с рисунком и кусками краски, но рисунок мне не понравился. Третий голубой экземпляр помогал красить муж. Он очень ответственно и очень туго завязывал веревочки :)

Я использовала разведенные с водой специальные краски по ткани, которые я очень люблю и рисую ими на одежде с огромным удовольствием. После того как ткань высохла, я ее еще побрызгала бледно-голубым и блестящим спреями, результат мне тоже понравился. 
На удивление ничего не красит руки!!! ни спрей, ни окрашенная красками ткань, волнения некоторых людей были явно напрасными :)

Результаты моей работы:




 Очень понравился способ крепления резинки, думаю, что никакой другой я больше не захочу пробовать, если это не будет условием какого-нибудь задания))

Машинка в этот раз вела себя очень хорошо, все иголки удалось сохранить целыми.
А вот натягивать ткань на картон, чтобы и не сильно туго, и чтобы оставалось место для нормального сгибания папки/блокнота и тд мне еще практиковать и практиковать :) хотя все получилось уже гораздо легче, чем с блокнотом.

Папка в моей жизни тоже была первой, как и все остальное, что я делала в школе скрапбукинга.










 Всегда, когда делаю что-то и не получается по МК, то сначала начинаю злиться :) а потом когда уже эта прекрасная вещица  лежит у меня на столе в ожидании хозяина, хочется благодарить весь мир!

Спасибо Насте за очень интересный и подробный мастер-класс. :)

3 комментария:

  1. Ух ты, здорово, поздравляю с первой папочкой, очень интересная обложка.

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, это вам спасибо, что не испугались попробовать что-то новое и сделали замечательную вещь! Лягушатки такие озорные:) Настроение поднимают:) Очень понравилось, что украшений достаточное количество, но они все плоские, не будут мешаться в сумке! Конечно стоит еще поработать над обтягиванием тканью, но все приходит с опытом! Спасибо за работу!:)

    ОтветитьУдалить